首页 无极4平台主管注册 政府信息公开 市政府领导

马晓磊

主持市政府全面工作;负责财政、税务、审计工作。 分管市财政局、市审计局。 联系市税务局。

马晓磊,男,回族,1968年10月生,山东济南人。1990年7月参加工作,1998年6月加入中国共产党。1990年7月山东工业大学电子计算机工程系计算机及应用专业毕业,获工学学士学位;1999年6月山东矿业学院电气工程系计算机应用技术专业研究生毕业,获工学硕士学位。高级工程师。 曾任中共山东省委组织部办公室副主任、主任,干部三处处长,干部一处处长,省委组织部副巡视员、副部长(2003年6月至2003年12月山东省中青年干部赴美国康涅狄格中央州立大学培训班学习); 2018年4月,任淄博市委副书记、张店区委书记、张店区委党校校长、淄博新城区开发建设办公室党组书记、淄博经济开发区党工委书记; 2020年11月,任淄博市委副书记、淄博市政府副市长、代理市长、市政府党组书记。

领导 活动及文论 更多>>

宋振波

负责市政府常务工作和新旧动能转换重大工程推进工作,负责重大项目推进工作,协助马晓磊同志负责财政、税务工作;负责市政府机关、发展改革、工业和信息化、人力资源社会保障、安全生产、应急管理、国资监管、行政审批服务、政务服务热线、无极4平台主管注册、统计、机关事务管理、发展战略研究、金融证券、大数据、公共资源交易管理、物流产业发展、化工产业安全生产转型升级、电力等方面的工作。 分管淄博高新区工作。 协助马晓磊同志分管市财政局。 分管市政府办公室、市发展改革委、市工业和信息化局、市人力资源社会保障局、市应急局、市国资委、市行政审批服务局、市统计局、市机关事务局、市政府研究室、市地方金融监管局、市大数据局,市公共资源交易中心,市能源事业发展中心、市新材料新医药产业发展中心、市电子信息和装备制造产业发展中心、市陶琉轻纺产业发展中心、市就业服务中心、市社会保险事业中心、市政府市民投诉中心,市物流产业办。 协助马晓磊同志联系市税务局。 联系各民主党派,国网淄博供电公司、国家统计局淄博调查队,市人民银行、淄博银保监分局及驻淄银行、保险、证券机构,山东煤矿安全监察局鲁东分局,驻淄中央和省属国有工业企业。 完成市委、市政府交办的工作。

宋振波,男,汉族,1964年3月出生,山东桓台人,1984年6月加入中国共产党,1984年7月参加工作,研究生学历,文学学士。 1982.09—1984.07 山东省滨州师范专科学校化学系化学专业学习 1984.07—1984.10 山东省淄博市桓台县索镇一中教师 1984.10—1985.01 山东省淄博市桓台县教育局办事员 1985.01—1989.09 山东省淄博市教育局组织人事科科员(其间:1986.09—1989.07北京师范大学中文专业函授学习,1989.10获文学学士学位) 1989.09—1991.09 山东省淄博市教育局办公室副主任 1991.09—1992.11 山东省淄博市委组织部副科级巡视员 1992.11—1995.05 山东省淄博市委组织部办公室副主任、正科级巡视员 1995.05—1997.03 山东省淄博市委组织部办公室主任 1997.03—1999.08 山东省淄博市委组织员办公室副主任、市委组织部办公室主任 1999.08—2001.02 山东省淄博市委组织部助理调研员(1997.08—1999.12中央党校函授学院本科班政法专业学习) 2001.02—2002.12 山东省淄博市周村区委常委、组织部部长 2002.12—2003.01 山东省淄博市周村区委副书记、区政府党组副书记 2003.01—2007.01 山东省淄博市周村区委副书记、副区长、区政府党组副书记 2007.01—2007.11 山东省淄博市周村区委副书记(2004.09—2007.06省委党校在职干部研究生班经济管理专业学习) 2007.11—2010.04 山东省淄博市临淄区委副书记、齐鲁化工区工委副书记 2010.04—2010.05 山东省淄博市临淄区委副书记、副区长、代理区长、区政府党组书记,齐鲁化工区工委副书记 2010.05—2015.06 山东省淄博市临淄区委副书记、区长、区政府党组书记,齐鲁化工区工委副书记、管委会主任 2015.06—2016.01 山东省淄博市临淄区委书记,临淄区人大常委会主任,临淄区委党校校长,齐鲁化工区工委书记 2016.01—2020.01 山东省淄博市临淄区委书记,临淄区委党校校长,齐鲁化工区工委书记 2020.01— 今 淄博市委常委、副市长,市政府党组副书记

领导 活动及文论 更多>>

袁良

协助宋振波同志负责重大项目推进工作;负责科技、商务、文化和旅游、外事、市场监管、投资促进、园区建设、对外经济合作、对口支援、商业、物资、口岸、打私等方面的工作;负责分管行业(领域)的安全生产工作。 分管淄博经济开发区、淄博保税物流园区工作。 分管市科技局、市商务局、市文化和旅游局、市外办、市市场监管局、市投资促进局,齐文化研究院,市知识产权事业发展中心,市经济合作局,市商业集团总公司、市物资集团总公司。 联系市工商联,淄博海关、市烟草专卖局(公司)及驻淄成品油销售企业。 完成市委、市政府交办的工作。

袁良,男,汉族,1976年11月出生,山东寿光人,1997年6月加入中国共产党,1998年4月参加工作,在职研究生学历,管理学硕士。 1994.09—1998.07 曲阜师范大学中文系汉语言文学专业学习 1998.07—2001.05 山东省关心下一代工作委员会办公室干部 2001.05—2012.04 在共青团山东省委工作,先后任团省委学校部副部长,团省委常委、组织部副部长,团省委常委、办公室副主任、主任,团省委常委、秘书长等职务(其间:2004.09—2006.07 中国人民大学劳动人事学院社会保障专业学习) 2012.04—2019.12 共青团山东省委副书记、党组成员 2019.12—2020.10 共青团山东省委副书记,省青联主席 2020.10—2020.11 提名为淄博市副市长人选 2020.11— 今 淄博市副市长、市政府党组成员

领导 活动及文论 更多>>

刘荣喜

协助马晓磊同志负责审计工作;负责自然资源、生态环境、住房和城乡建设、交通运输、人防、城市管理、重点工程、住房公积金管理、生态水系建设等方面的工作;负责分管行业(领域)的安全生产工作。 负责淄博新区建设、高铁新城建设、火车站南广场片区建设、淄博机场建设工作。 协助马晓磊同志分管市审计局。 分管市自然资源局、市生态环境局、市住房城乡建设局、市交通运输局、市人防办、市城市管理局,市住房公积金管理中心,市生态环境质量控制服务中心、市公用事业服务中心、市住房和城乡建设保障服务中心、市交通运输事业服务中心,市生态水系建设指挥部。 联系市邮政管理局、国铁济南局淄博车务段、济青高铁淄博北站、淄博铁塔公司,驻淄邮政企业。 完成市委、市政府交办的工作。

刘荣喜,男,汉族,1963年11月出生,山东桓台人,1989年11月加入中国共产党,1984年7月参加工作,省委党校研究生学历。   1982.07—1984.07 山东省商业学校肉品卫生专业学生   1984.07—1985.10 桓台县食品公司技术员、会计   1985.10—1987.09 桓台县商业局秘书   1987.09—1988.03 桓台县财政局会计   1988.03—1990.03 桓台县委办公室秘书   1990.03—1992.01 淄博市委研究室经济工作研究科科员   1992.01—1993.09 淄博市委研究室经济工作研究科副科级研究员(其间:1990.08—1992.12中央党校函授学院经济专业学习)   1993.09—1994.01 淄博市委办公厅秘书二科副科级秘书   1994.01—1996.04 淄博市委办公厅秘书二科正科级秘书   1996.04—1996.10 淄博市委办公厅副主任级秘书   1996.10—2001.04 淄博市委办公厅副主任(其间:1996.09—1999.06 省委党校在职干部研究生班经济学专业学习)   2001.04—2002.12 淄博市委副秘书长   2002.12—2003.01 淄博市博山区委副书记(正县级)、区长助理、区政府党组副书记   2003.01—2007.01 淄博市博山区委副书记(正县级)、副区长、区政府党组副书记   2007.01—2007.12 淄博市博山区委副书记(正县级)   2007.12—2011.11 淄博市博山区委副书记、副区长、代理区长、区长、区政府党组书记   2011.11—2012.03 淄博市政府党组成员(正县级)   2012.03—2012.04 淄博市政府党组成员、办公厅党组书记   2012.04—2013.06 淄博市政府党组成员、秘书长、办公厅党组书记   2013.06—2013.07 淄博市政府党组成员、淄博高新区工委书记   2013.07—2014.03 淄博市政府党组成员,淄博高新区工委书记、管委会主任,淄博保税物流中心管理办公室主任   2014.03—2017.02 淄博市政府党组成员,淄博高新区工委书记、管委会主任   2017.02—2018.12 淄博市副市长、市政府党组成员,淄博高新区工委书记、管委会主任,市委文昌湖旅游度假区工委书记   2018.12—2020.01 淄博市副市长、市政府党组成员,淄博高新区工委书记、管委会主任 2020.01— 今 淄博市副市长、市政府党组成员

领导 活动及文论 更多>>

王可杰

负责民政、慈善、残疾人事业、水利、农业农村、供销、水文、扶贫等方面的工作;负责分管行业(领域)的安全生产工作。 分管市民政局、市水利局、市农业农村局,市供销社,市水利事业服务中心、市孝妇河综合服务中心、市农业农村事业服务中心、市畜牧渔业服务中心、市农业机械事业服务中心。 联系市扶贫开发领导小组办公室,市残联,市气象局、淄博黄河河务局、市水文局。 完成市委、市政府交办的工作。

王可杰,男,汉族,1963年2月出生,山东安丘人,1988年6月加入中国共产党,1983年7月参加工作,在职大学。   1981.09—1983.07 淄博师专中文系中文专业学生   1983.07—1984.07 淄博市周村五中教师   1984.07—1985.06 淄博市周村芙蓉街学校教师   1985.06—1986.03 淄博市周村区教育局办事员   1986.03—1988.08 淄博市周村区政府办公室秘书、综合科科员   1988.08—1989.09 淄博市周村区委组织部干部科干事(1986.09—1989.07北京师范大学中文专业函授学习)   1989.09—1991.07 淄博市周村区委组织部干部科副科长、科长   1991.07—1992.02 淄博市周村区直属机关党委副书记   1992.02—1993.02 淄博市周村区政府办公室副主任、党组成员   1993.02—1993.04 淄博市周村区委组织部副部长   1993.04—1993.09 淄博市周村区委组织部副部长(正局级)   1993.09—1994.08 淄博市周村区彭阳乡党委书记、人大工作室主任   1994.08—1995.03 淄博市周村区彭阳乡党委书记、人大工作室主任、人大主席团办公室主任   1995.03—1997.12 淄博市周村区王村镇党委书记兼人大主席团办公室主任   1997.12—2001.01 桓台县委常委、办公室主任   2001.01—2002.12 桓台县委常委、组织部部长   2002.12—2007.01 桓台县委副书记、县纪委书记(其间:2004.02—2006.03挂职任陵县县委副书记、副县长)   2007.01—2011.07 桓台县委副书记、县长、县政府党组书记   2011.07—2011.11 桓台县委书记、县长、县政府党组书记   2011.11—2011.12 桓台县委书记、县长、县委党校校长   2011.12—2012.01 桓台县委书记、县委党校校长   2012.01—2015.11 桓台县委书记、县人大常委会主任、县委党校校长   2015.11— 今   淄博市副市长、市政府党组成员

领导 活动及文论 更多>>

毕红卫

负责教育、卫生健康、医疗保障、体育、红十字会等方面的工作;负责分管行业(领域)的安全生产工作。 分管市教育局、市卫生健康委、市体育局、市医保局,市属高校。 联系市政府新闻办公室、市政府台湾事务办公室、市政府侨务办公室、市侨联、市总工会、团市委、市妇联、市科协、市社科联、市红十字会,驻淄通信企业,省属高校,山东广电网络有限公司淄博分公司。 完成市委、市政府交办的工作。

毕红卫,女,汉族,1966年9月出生,山东桓台人。2001年4月加入农工党。 1988年7月山东师范大学生物系毕业,获学士学位。1993年7月,华东师范大学生物系动物学专业研究生毕业,获理学硕士学位。1997年9月至1998年9月,英国伦敦大学教育学院访问学者。 曾任淄博学院学报编辑部副主任、山东理工大学学报自然科学与工程版编辑部副主任、淄博市科技局副局长、淄博市知识产权局局长、淄博市工商联主席等职。 2017年2月,任淄博市政协副主席、市工商联主席。 2020年6月,任无极4注册副市长。

领导 活动及文论 更多>>

刘启明

协助宋振波同志负责应急管理工作;负责公安、司法、退役军人事务、信访稳定、仲裁、军民关系等方面的工作;负责分管行业(领域)的安全生产工作。 分管市公安局、市司法局、市退役军人局、市信访局,淄博仲裁办。 联系市民族宗教局,市国家安全局、市消防救援支队。 完成市委、市政府交办的工作。

刘启明,男,汉族,1966年1月出生,山东栖霞人,1991年11月加入中国共产党,1986年7月参加工作,省业余大学学历。 1983.08—1986.07 山东省文登师范学校体育专业学习 1986.07—1989.08 栖霞县实验中学教师 1989.08—1991.07 栖霞县建委城建科干部 1991.07—1993.08 栖霞县建委办公室副主任 1993.08—1993.11 栖霞县环卫处副主任 1993.11—1998.12 栖霞县(市)环卫处党支部书记、主任(1993.09—1996.07在烟台大学企业管理专业学习) 1998.12—2001.10 栖霞市苏家店镇党委副书记、镇长(1996.09—1999.07在山东省青年管理干部学院本科班现代管理专业学习) 2001.10—2005.01 栖霞市官道镇党委书记 2005.01—2007.01 栖霞市人民政府党组成员、副市长 2007.01—2007.07 栖霞市委常委、政法委书记 2007.07—2007.08 栖霞市委常委、政法委书记兼栖霞市公安局党委书记 2007.08—2008.07 栖霞市委常委、政法委书记兼栖霞市公安局党委书记、局长 2008.07—2009.12 栖霞市委常委、政法委书记兼栖霞市公安局党委书记 2009.12—2010.05 栖霞市委常委、政法委书记 2010.05—2010.09 栖霞市委常务副书记,政法委书记(正县级,援藏聂拉木县委常务副书记) 2010.09—2013.09 栖霞市委常务副书记(正县级,援藏聂拉木县委常务副书记) 2013.09—2014.09 烟台市委政法委常务副书记(正县级) 2014.09—2016.12 烟台市牟平区委副书记、区长 2016.12—2017.01 烟台市牟平区委书记、区长 2017.01—2020.06 烟台市牟平区委书记 2020.06—2020.08 烟台市牟平区委书记、一级调研员 2020.08—2020.09 无极4注册党组成员、淄博市公安局党委书记 2020.09— 今 无极4注册党组成员、副市长,淄博市公安局党委书记、局长、督察长

领导 活动及文论 更多>>

桑珠次仁

协助宋振波同志负责行政审批服务、公共资源交易管理方面的工作。 完成市委、市政府交办的工作。

桑珠次仁,男,藏族,1972年12月生,西藏日喀则人。1992年7月参加工作,1997年5月加入中国共产党。1992年7月江苏句容农业学校牧医系畜牧兽医专业毕业,中专文凭;2004年6月中央党校函授学院本科班公共管理专业毕业。 曾任西藏自治区日喀则地委办公室党史研究室副主任,日喀则地委办公调研室副主任、主任科员,日喀则地区机构编制委员会办公室副主任(2001年8月至2004年6月中央党校函授学院本科班公共管理专业学习);定结县委副书记、常务副县长,县长。 2011年5月,任西藏自治区日喀则市委副书记、市长(县级市),2014年12月任日喀则市副市长(地级市),2017年9月任西藏自治区人民政府副秘书长,机关党组成员。 2020年11月,任淄博市副市长,市政府党组成员。

领导 活动及文论 更多>>

宗志坚

负责处理市政府日常工作、市政府驻外机构工作。 负责市政府办公室工作,分管市政府驻京办、市政府驻香港联络处。 完成市委、市政府交办的工作。

领导 活动及文论 更多>>
Baidu
sogou
网站地图